• 比利时并不轻松地击败巴拿马 2019-06-11
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-05-25
  • 国宝级黄腹角雉住进三清山 2019-05-25
  • A股市场具有较强估值支撑 机构看好政策受益板块 2019-05-25
  • 首届上合组织国家电影节 “冷门”电影集中亮相 观众大饱眼福 2019-05-24
  • 陕煤集团多家分公司5月煤炭铁路装运量创历史新高 2019-05-18
  • 为了陪留守儿童欢乐过节 社区干部凌晨赶赴山区“圆心愿” 2019-05-10
  • 陈冰阔腿裤演绎百变时尚 今年你穿阔腿裤了吗? 2019-05-08
  • 海关总署:部分进口甲壳虫起亚嘉华车被召回 2019-05-08
  • 努力把各级党组织锻造得更加坚强有力——四论认真学习贯彻省委十二届四次全会精神 2019-05-08
  • 遏制电商“二选一”该动真格了 2019-05-05
  • 北京警方端午旅游防骗提示:警惕连环设套忽悠购物 2019-05-03
  • 江西吉安永丰县:芒种农忙(图) 2019-05-03
  • 人民日报新媒体矩阵聚焦十九大 融媒报道"给你好看" 2019-04-27
  • ASSIA 中国自动化学会「深度与宽度强化学习」智能自动化学科前沿讲习班(二) 2019-04-27
  • 安徽快3开奖结果形态走势图:全部商品分类

    您当前所在位置:全部商品>商品详情

    氨咖黄敏胶囊/10粒

    会员价:
    • 批准文号:国药准字H50021677
    • 包装单位:
    • 中包装销售50
    • 件装量:2000
    • 有效期:2021-01
    • 库存:
    • 经营范围:化学药制剂
    厂  家:
    重庆迪康长江制药有限公司 天方药业有限公司(原河南天方药业股份有限公司) 上海全宇生物科技确山制药有限公司 山西汾河制药有限公司 上海现代哈森(商丘)药业有限公司 山西千汇药业有限公司 锦州九泰药业有限责任公司 临汾宝珠制药有限公司 重庆天致药业股份有限公司 商丘市金马药业有限公司 湖北民康制药有限公司 浙江康恩贝制药股份有限公司 四川德元药业集团有限公司 四川菲德力制药有限公司 四川彩虹制药有限公司 四川依科制药有限公司 通化利民药业有限责任公司 山西云鹏制药有限公司 濮阳市汇元药业有限公司 白云山汤阴东泰药业有限责任公司
    更多∨
    规  格:
    10粒*2板 10粒
    更多∨
    温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                     2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
    • 商品详情
    • 本品卖点
      • 商品名称:氨咖黄敏胶囊
      • 商品货号:03206
      • 网站商品编号:SPH00003206
      • 生产厂家:重庆迪康长江制药有限公司
      • 中包装销售:50
      • 件装量:2000
      • 规格/包装:10粒
      • 包装单位:
      • 批准文号:国药准字H50021677
      • 有效期:2021-01
      • 经营范围:化学药制剂
      【药品名称】
       通用名称:氨咖黄敏胶囊
       商品名称:速效伤风胶囊(康吉)
       拼音全码:SuXiaoShangFengJiaoNang(KangJi)
      【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工?;?0毫克。
      【性 状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
      【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      【规格型号】10粒*50板
      【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
      【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
      【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】
      1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 
      3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 
      4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
      5. 肝、肾功能不全者慎用。
      6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 
      7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 
      9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 
      10. 本品性状发生改变时禁止使用。 
      11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 
      12. 儿童必须在成人监护下使用。 
      13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      【儿童用药】儿童不推荐使用。
      【老年患者用药】老年患者因肝、肾功能减退,应慎用。
      【孕妇及哺乳期妇女用药】本品对乙酰氨基酚、人工?;凭赏üヅ?,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工?;撇幌晖?,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
      【药物相互作用】 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【药物过量】尚不明确。
      【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工?;凭哂薪馊?、镇惊作用。
      【药代动力学】尚不明确。
      【贮 藏】密封。
      【包 装】药用铝箔,PVC包装,10?!?板/盒。
      【有 效 期】24  月
      【批准文号】国药准字H50021677
      【生产企业】重庆迪康长江制药有限公司


      【说明仅供参考】

    猜你喜欢

    添加微信公众号

    了解更多

    手机药淘齐

    安卓版

    手机药淘齐

    苹果版
    公司名称:四川海王金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002
    联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路106号(量力健康城)6栋5、6号 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
    本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
    安徽时时彩快3玩法介绍医疗器械经营许可证
  • 比利时并不轻松地击败巴拿马 2019-06-11
  • 凯恩率“三狮军团”艰难战胜突尼斯 2019-05-25
  • 国宝级黄腹角雉住进三清山 2019-05-25
  • A股市场具有较强估值支撑 机构看好政策受益板块 2019-05-25
  • 首届上合组织国家电影节 “冷门”电影集中亮相 观众大饱眼福 2019-05-24
  • 陕煤集团多家分公司5月煤炭铁路装运量创历史新高 2019-05-18
  • 为了陪留守儿童欢乐过节 社区干部凌晨赶赴山区“圆心愿” 2019-05-10
  • 陈冰阔腿裤演绎百变时尚 今年你穿阔腿裤了吗? 2019-05-08
  • 海关总署:部分进口甲壳虫起亚嘉华车被召回 2019-05-08
  • 努力把各级党组织锻造得更加坚强有力——四论认真学习贯彻省委十二届四次全会精神 2019-05-08
  • 遏制电商“二选一”该动真格了 2019-05-05
  • 北京警方端午旅游防骗提示:警惕连环设套忽悠购物 2019-05-03
  • 江西吉安永丰县:芒种农忙(图) 2019-05-03
  • 人民日报新媒体矩阵聚焦十九大 融媒报道"给你好看" 2019-04-27
  • ASSIA 中国自动化学会「深度与宽度强化学习」智能自动化学科前沿讲习班(二) 2019-04-27